Tischschau 31.07.2021

Sieger der Tischschau am 31.07.2021 in Hamburg

Best in Show wurde Yücel von Tina Pelz. Herzlichen Glückwunsch.

Platzierungen:

Hauptklasse Sheltie/Coronet:

1. Platz: Gubbi Gubbi von Sonja Scherhans-Rathje

2.Platz: Giselle von Sissy Paetow

3.Platz: Tacco von Sissy Paetow

 

Hauptklasse Glatthaar einfarbig:

1.Platz: Yücel von Tina Pelz

2.Platz: TicToc von Carmen Kessel

3.Platz: Bueno von Carmen Kessel

 

Hauptklasse CH-Teddy:

1.Platz: Le Princesse von Nadine Ohlandt

 

Hauptklasse Glatthaar mehrfarbig:

1.Platz: Cheerilee2 von Tani Rathje

2.Platz: Kalinka von Sabine Sommerfeldt

3.Platz: Zecora von Tani Rathje

 

Hauptklasse US-Teddy:

1.Platz: Magic Max von Carmen Kessel

2.Platz: Wim von Astrid Goroncy

3.Platz: Cosima von Sabine Sommerfeldt

 

Hauptklasse Engl. Crested:

1.Platz: Fast ein Sechser im Lotto von Arne Wöhle

2.Platz: Schokolinse von Carmen Kessel

3.Platz: Rillaboom von Katharina Kull

 

Hauptklasse Rosetten:

1.Platz: Tango von Kerstin Seetzen

2.Platz: Leckmuschel von Arne Wöhle

3.Platz: Beauty Girl von Jennifer Kirsch

 

Hauptklasse Rex:

1.Platz: Pablo von Ursula Gutschlag-Meyer

2.Platz: Paulina von Ursula Gutschlag-Meyer

3. Platz: Cabianca von Astrid Kull

 

Hauptklasse Langhaar gemischt:

1.Platz: Damian von Antje Hennings

2.Platz:Rocky Creme von Tina Pelz

3.Platz: Kuno von Antje Hennings

 

Hauptklasse US-Teddy dreifarbig:

1.Platz: Fred von Adriana Hollmann

2.Platz: Zesivo von Martina Aschenbrenner

3. Platz: Lavina von Sabine Sommerfeldt

 

Hauptklasse Texel/Merino:

1.Platz: Weenaa von Sonja Scherhans-Rathje

2.Platz: Altair von Sonja Scherhans-Rathje

3.Platz: Surprise von Alexandra Werner

 

Beste Kollektion:

1.Platz: Tina Pelz mit Glatthaar 

2.Platz: Sonja Scherhans-Rathje

3. Platz: Martina Aschenbrenner mit Rosetten

 

Bestes Liebhabertier:

1.Platz: Joshi von Tani Rathje

3.Platz: Ghandi von Bent Errichiello

2.Platz: Schnuppi von Sissy Paetow

 

Bestes Jungtier:

Yücel von Tina Pelz

 

Bestes Alttier:

Tacco von Sissy Paetow

 

Richterliebling von Britta Poweleit: 

Dörthe von Tina Pelz

 

Richterliebling von Antje Meyer:

Wim von Astrid Goroncy

 

Richterliebling von Christina Storr:

Fast ein Sechser im Lotto von Arne Wöhle

 

Richterliebling von Kerstin Seetzen: 

Knut von Bent Errichiello

 

Best in Show:

1.Platz: Yücel von Tina Pelz

2.Platz: Magic Max von Carmen Kessel

3.Platz: Weenaa von Sonja Scherhans-Rathje